Форум системного администратора

Объявление

Форум системного администратора рад приветствовать Вас. Наша основная цель заключается в качественном обмене опытом в сфере высоких технологий. Спешите зарегистрироваться и вступить в наше сообщество IT-специалистов. Администрация сайта была бы очень признательна, если бы вы заходили на рекламу: вам это ничего не стоит, а нам хоть какие-то начисления:)
Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум системного администратора » Железо » Что лучше Intel или AMD


Что лучше Intel или AMD

Сообщений 1 страница 20 из 26

Опрос

Intel vs AMD
Intel

56% - 9
AMD

43% - 7
Голосов: 16

1

Предлогаю проголосовать, за то чьи процы лучше, или надежнее.
Ну в общем какие вам больше нравятся.

0

2

Интел круче, чтоб там не говорили.
Но кто знает, может скоро это и изменится...

0

3

"Интел круче и ниипет" слишком категорично. АМД лучше производит вычисления именно на уровне ядра ЦП, у интела же свои преимущества.  Это тоже самое, что сравнить: "БМВ" и "Мерседес", каждый владелец будет хвалить свое.

0

4

Это зависит от того, что считать критерием "лучшезны". Если имеется в виду производительность, то что Интел, что АМД показывают примерно равные результаты (в одной ценовой категории). К тому же производительность зависит и от типа вычислений и того, как написан код. А ведь код можно и оптимизировать под конкретный проц, и даже если не оптимизировать, а использовать только общий, то всё равно результаты тестирования на производительность будут разные в каждом конкретном случае. Это от архитектуры зависит, у кого-то частота выше, у кого-то кеш больше. Ещё зависит от материнской платы.

С надёжностью всё проше, процессоры обеих фирм делаются с запасом прочности, и сжечь их могут только оверклокеры, на режимах рекомендованных производителями оба проца работают стабильно. Честно говоря, ещё ни разу не слышал, чтоб проц сгорел сам собой, т. е. без вмешательства кривых ручек =) Слышал, что у Интела запас больше, не знаю правда ли это, но мой старый Атлон 266 грелся до бешенных температур (выше 100C) и ничего не сломался, хоть пирожки жарь =)

Посему проголосовал за оба.

P. S.: И всё-таки я предпочитаю (и пользуюсь) АМД, исключительно из идейных соображений - чтобы не допустить монополии Интел, а то будет всё как с МелкоМягкими или даже хуже.

0

5

Server у Intel лучше. Вне конкуренции. AMD процессоры - не нравица. Лично, просто, привык к интелу, да и кто му же Core 2 - зе факинг бест. У AMD мне по душе видеокарты ATI.

0

6

да и кто му же Core 2 - зе факинг бест.

Ну не знаю на счет бест. Недавно читал статейку про то, что Кор 2 легко ломается. Только вот не помю где читал.

0

7

В руках умелых всё ломается легко =)

0

8

Ну не знаю на счет бест. Недавно читал статейку про то, что Кор 2 легко ломается. Только вот не помю где читал.

Ссылки, пожалуйста.

0

9

Эх, ссылки нема, статья мимолетно прошла через мои руки и я не придал ей значения.

0

10

Если все правильно делать - никогда ничего не сломается и не сгорит.
Даже 98 Маст Дай пять лет может простоять в умелых руках, не говоря уже про железо.

0

11

Ага, в кривых руках и калькулятор "виснет". :)

0

12

такие вещи сравнивать глупо. ИМХО

0

13

Согласен, потому рекомендую продолжить далее в следующем ключе: "Чем хорош Атлон, а чем Интел".

0

14

Intel first... Знает своё дело.

АМД оцтаёт, но дешевле.

0

15

АМД оцтаёт

Чем он отстает, тем, что не так раскручен как Интел, если только? А в остальном Атлон поскоростнее будет, математические вычисления уж точно на порядок выше у АМД. Да, кстати, был у АМД косяк: в свое время, если интел из-за перегрева камня "вис", АМД - горел. Но теперь эту проблемму решили посредством установления хорошего куллера на процессор. Я лично для своего 3000+ 64 не пожалел денег на систему охлаждения.

0

16

Всё это хрень.. Лично моё мнение попробовав процы - Intel'у отдаю предпочтение. Мне кажется он по увереннее работает.

0

17

Однозначно со стороны надежности лучше Intel. Но и он не безгрешен, недостатки есть, но мелкие и вполне поправимы в домашних условиях

0

18

Лично я себе буду брать следующее:

Mb ASUS P5E Socket 775 X38                                                                                           
CPU Intel Core 2 Duo E6850, 3,0GHz, 4Mb, 1333MHz Socket-775 OEM                           
512Mb PCI-E GeForce 8800GT, DDR3, HDTV, 2DVI, LeadTek, retail                               
2xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Corsair XMS2 [TWIN2X2048-6400С4] 4-4-4-12 2642
Блок питания ATX FSP 450W                 

Все берется с расчетом для разгона. От AMD решил уйти они и гонятся плохо и уже уступили по производительности Intel.

0

19

GT  будеш разгонять до GTS....ну это вполне реально.

Только единственное что плохо у Intel для разгона - это заблокированные множители.

+1

20

Думаю в данном случае ему хватит диапазона 1х-10х, а оный есть у Intel. Ну по крайней мере должен быть :)

0


Вы здесь » Форум системного администратора » Железо » Что лучше Intel или AMD