Форум системного администратора

Объявление

Форум системного администратора рад приветствовать Вас. Наша основная цель заключается в качественном обмене опытом в сфере высоких технологий. Спешите зарегистрироваться и вступить в наше сообщество IT-специалистов. Администрация сайта была бы очень признательна, если бы вы заходили на рекламу: вам это ничего не стоит, а нам хоть какие-то начисления:)
Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум системного администратора » Windows » Windows Vista


Windows Vista

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Ravenousest написал(а):

Celeron.

ну да, типа того

0

22

Как инфа для размышления:
Пользователям Windows Vista нужно быть предельно осторожными, чтобы не подхватить так называемый Trojan.Kardphisher. Эта модифицированная версия трояна маскируется под программу активации Windows и вводит пользователей в заблуждение, заставляя их вводить информацию об их кредитных картах.

Trojan.Kardphisher был впервые обнаружен командой Symantec Security Response, которая обнаружила его именно как поддельную программу активации, требовавшую ввода номеров кредитных карт для оплаты легальной копии Windows Vista. Начальная версия Kardphisher была неопасна для Vista, кроме того, Microsoft даже выпустила патч в январе текущего года, устраняющий известные бреши в безопасности Windows Vista.

По словам представителей Symantec Trojan.Kardphisher не является образцом технического совершенства или какой-то особо гениальной хакерской мысли. Это просто очередная реализация социального инжиниринга или, проще говоря, еще один инструмент использования человеческого фактора.

http://www.aboutvista.ru/

0

23

Винда - хорошая штука. Как ни крути

0

24

Винда - хорошая штука. Как ни крути

Винда сплошная дыра. Хорошая штука, только для тех, кто работате на уровне клика мышкой (пользователь).

P.S -  интересно...2 разных точки - фанат Win(Яndex) и полный противник(я)....гг

Отредактировано misterio (2008-02-11 19:54:48)

0

25

Неправда. Даже Джобс хорошо отзывался о Винде. А кто из нас пользователь, мы ещё посмотрим. Точнее, кто из нас ламер.

0

26

Точнее, кто из нас ламер.

Этим все сказано -  фразы вполне достаточно, для того чтобы закончить наш "спор".
Заметь я никого не оскорблял.

Отредактировано misterio (2008-02-12 19:09:43)

0

27

Народ, хватит бодаться. Нас  тут не так уж и много что бы ругаться...

По темее: слышал, что в марте выйдет SP1 для Vista. Нород уже юзает, скаченный на торрентах, говорит что этот SP1 очень хорошо оптимизирует систему...типа винда стабильнее и быстрее работает...

Если это и в самом деле так, надо будет Висту прикупить)

0

28

Автоматический вход в Windows Vista с защитой паролем
В прошлом выпуске в разделе о Windows Vista, в статье «Как обойти процедуру входа в систему в Windows Vista», я рассказывал о том, как с помощью скрытой служебной программы «Панель расширенных настроек контроля учетных записей пользователей» настроить систему на автоматический вход пользователя при запуске. Если вкратце, для этого просто надо выбрать имя пользователя в диалоговом окне «Учетные записи пользователей» и снять флажок с опции «Пользователи должны вводить имя пользователя и пароль для того, чтобы использовать этот компьютер».

Разумеется, как я уже упоминал в той статье, настраивать компьютер на автоматический вход в систему имеет смысл только в том случае, если он используется в домашних условиях и его владелец - единственный пользователь Windows Vista. Этот прием не сработает, если компьютер с ОС Windows Vista подключен к домену.

После публикации этой статьи я получил комментарии от некоторых читателей, которые считают, что использовать такой прием неразумно – ведь при этом любой, кому посчастливится завладеть компьютером, сможет с легкостью войти в систему. Разумеется, этот подход делает пользование системой более удобным, но при этом любой человек, включивший компьютер, и в самом деле получит полный доступ к системе.

К счастью, способ совместить несовместимое существует. В этом выпуске в разделе о Windows Vista я расскажу о том, как защитить Windows Vista паролем, продолжая пользоваться функцией автоматического входа в систему.

Блокировка системы

Как многие наверняка знают, в Windows Vista есть возможность временно заблокировать систему: для этого нужно войти в меню «Пуск» и нажать на значок замка, расположенный в нижней части правой панели меню «Пуск».

Кроме того, систему можно заблокировать, нажав клавиши [Windows]+L. Единственный способ получить доступ к заблокированной системе – ввести пароль.

взято с http://computer-news.ru/modules/article … s-903.html

0

29

Windows Vista: прирост производительности на 8 Гбайт ОЗУ

Статья http://computer-news.ru/modules/article … s-902.html

0

30

Если это и в самом деле так, надо будет Висту прикупить)

Дык проще сломать.

Кстате еще кто-нить ощущает разницу x32 и x64...ну кроме того, что адресация в памяти разная.???

А вот тут где-то на рекламку клацнул почитать про Win7 - написано типа "Microsoft признала Vista ненадежной системой"..."

0

31

Реклама на этом форуме (та что внизу) - такая хрень)
Не обращай на нее внимания)

Разницу я почувствовал, но не знаю из-за разрядности-ли. В любом случае надо уже менять машину: вот думаю 2 ядра брать или уже quad?

0

32

Тут подумать надо:

Реально даже 2 ядра еще не заточены под программы (точнее наоборот). Они не используют всю мощь 2 ядер.
За 4 я молчу.

Кстате среди 2 ядровых процев самый оптимальный считаеться Intel Core 2 Duo E6750, а видео : Nvidia 7900GS (но она ж старенькая.)

0

33

misterio написал(а):

Intel Core 2 Duo E6750

хочу 6850

0

34

misterio написал(а):

Заметь я никого не оскорблял.

Я тебя ЛАМЕРОМ НЕ НАЗЫВАЛА. Я просто сказала - посмотрим, кто из нас ламер. Мож оба нормальные прогеры.

0

35

Хватит выяснять кто тут ламер, а кто нет.

0

36

как только попрут игрухи которые только выше директХ10 требуют, все на Висту перейдем :) никуда не денемся.

+1

37

все на Висту перейдем  никуда не денемся.

А может на Win7 ?

0

38

misterio написал(а):

А может на Win7 ?

А представь, если она будет еще глюченей Vist'ы. все-таки Visty довольно долго создавали, и ничего толком хорошего не сделали, а Win7 за два года хотят сделать.  :confused:

0

39

все-таки Visty довольно долго создавали, и ничего толком хорошего не сделали

Да просто они бегут впереди паровоза. Россия эт не америка и здесь еще у многих стоит древнее железо и виста уж точно не для них. Вот и получается, что ос глючит на старом железе. Что вообще можно про нее сказать если она начинает действительно пахать только при оперативке 1024

0

40

А представь, если она будет еще глюченей Vist'ы. все-таки Visty довольно долго создавали, и ничего толком хорошего не сделали, а Win7 за два года хотят сделать.

win7 beta разослана для тестирования VIP клиентам, хотя чисно меня это вообщене парит. Все равно рано или позжно все перейдут на открытые системы.

0


Вы здесь » Форум системного администратора » Windows » Windows Vista