Форум системного администратора

Объявление

Форум системного администратора рад приветствовать Вас. Наша основная цель заключается в качественном обмене опытом в сфере высоких технологий. Спешите зарегистрироваться и вступить в наше сообщество IT-специалистов. Администрация сайта была бы очень признательна, если бы вы заходили на рекламу: вам это ничего не стоит, а нам хоть какие-то начисления:)
Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сеть 2 компа

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Два компа можно напрямую соединить кроссоверным кабелем. Оборудование - кабель, разъемы RJ-45, инструмент для обжима.
Или Wi-Fi. Подороже будет.
Вот хороший материал http://www.overclockers.ru/lab/print/15885.shtml

-------------------------------------------------------------------------
ну кросоверный это витую пару обжимаешь на одном конце а на другом конце меняешь местами пары 1,2 с 3,6
ибо у тя если на обоих концах одинаково будет то получется между компами будет соединения типа приемник-приемник передатчик-передатчик и ниче не будет работать
а так у тя будет приемник к предатчику подключены.вот. кросоверный используется для подключения комп - комп либо там всякие свич-свич.
прямой кабель(на обоих концах одинаково) для комп-свич например

0

2

Мы с братом по ноутбуку и по компу по локалке играем))

0

3

повезло вам!!!

0

4

Я вот думаю начет соединения компов друзей, но как проводить кабель по дому в другой подьезд ?

0

5

Тут надо подумать. Так сразу не скажешь, но вопрос отличный..

0

6

1)Если живете на верхних этажах, то самый простой способ закинуть на чердак и пустить к его подъезду, если этаж не самый верхний, но все равно где-то высоко, то через кабель-канал и дальше через чердак.
2)Если ваши квартиры выходят на одну сторону тогда берется  стальная проволка(плетенка) к ней прицепляется желательно экранированный кабель или простой, что не желательно. Проволка должна быть натянута сильнее чем прицепленный к ней кабель, во избежания натяжений ибо кабель может просто порваться.
3) Если квартиры находятся на разных сторонах, то один пропускает провод по подъезду и выводит в окно подъезда потом делается как в пункте 2

0

7

Я живу на 1, он на 11, и другой на 6
до такой
              ||
              \/
        0000000
        0    /\
        0    ||
        0   он
        0
  я=>0<=я
        0
У нас окна с двух сторон

0

8

А в чем проблема? Купите кабель подлиннее и вперед. :)

0