Форум системного администратора

Объявление

Форум системного администратора рад приветствовать Вас. Наша основная цель заключается в качественном обмене опытом в сфере высоких технологий. Спешите зарегистрироваться и вступить в наше сообщество IT-специалистов. Администрация сайта была бы очень признательна, если бы вы заходили на рекламу: вам это ничего не стоит, а нам хоть какие-то начисления:)
Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум системного администратора » *nix » Хто ваще пользовался тут nix'ом?


Хто ваще пользовался тут nix'ом?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Тупой вапрос, но все же, ув. сис. админы?

0

2

Не знаю как админы, но я ставил себе как-то никс, в пятницу по пьянке. :)
В субботу утром удалил, решив, что еще 1год на освоение ОС я просто не хочу тратить, к тому времени прошло года два, после приобретения первого компа. Зато я досканально знал вынь 3.11  :)

0

3

я *робко поднимает ручку*

0

4

Всегда было интересно: игры под никс работают?

0

5

Большенство игр заточены под определенное семейство операционок, в основном под Маст Дай.
Так что делай выводы и ищи игры для Никса, но в принципе некотороые крупные гейммейкеры делают игры под все известные виды осей, но только крупные и только не в России.

Отредактировано finn (2007-07-14 08:45:06)

0

6

Но в принципе это тоже не проблема.
Есть такая вещь как эмулятор ОСи Маст Дай из под Никса, т.е. В Никсе можно запустить ХР и пользоваться ей как полноценной операционкой, тока я про нее только слышал от людей пользующихся Никсом, но не видел.

0

7

Если игра написана с помощью OpenGL, то её можно портировать, а если с DirectX, то только в эмуляторе порубиться можно, естественно с потерей производительности.

0

8

Что значит - "портировать"?

0

9

Это значит переписать платформо-зависимую часть кода игрухи.

0

10

v sledyuschem gody nachny, poka na vinde torchy=(

0

11

Ни разу не было проблем. Видимо, не играю.

0

12

Я уже года 3 торчу под линуксом. Правда для интереса ставлю разные дистрибудтивы...

0

13

МужЫк!  :lol:

0

14

Бугага, "торчать под Линуксом"... и как, вставляет? :D

0

15

Он фставляет! :D

0

16

Хех, я линуксом пользуюсь около полугода.

0

17

Почему? Что тебя заставило пойти вопреки Windows?

0

18

Maxim написал(а):

Почему? Что тебя заставило пойти вопреки Windows?

На это есть много причин:
1 - Поступил на программиста, по этому линукс мне просто необходим.
2 - Гейтс задолбал.
3 - Огромные преимущества в производительности и надежности линукса перед виндой.
4 - Так как я почти не играю, то мне не нужен виндовс т.к. все остальные функции может исполнять линукс.
5 - Линукс почти не глючит в отличии от винды, за эти пол года у меня комп завис не более 5 раз, когда на винде он у мну  вис и сам перезагружался за день раз по 50(
Короче, посидев достаточно времень на линуксе и винде, я могу с уверенностью сказать, что линукс имеет огромнейшие премущества перед виндой, и на данный момент меня никто не сможет в этом переубедить. Единственная проблема на линуксе это нехватка знаний и терпения, так как для того чтобы сделать виндовс пригодный для работы - достаточно несколько кликов мыши, а для линукса придется сделать весьма трудоемкую работу, но как я говарил, что для винды эти настройки приходиться делать каждые 3 месяца потому что система ужасно засоряется и становиться настолько глючиной, что невозможно будет даже в ворд паде, когда настройки линукса хватает на очень длительное время.

0

19

Я тоже хотел ставить Никс, но ты правильно сказал, у меня просто не хватит времени, чтобы его освоить. А в защиту Мастдая скажу, что у меня лиценз XP, вообще не глючит, уже более года. Главное грамотно управлять, чистить периодически реестр, за локальными дисками следить (с этой задачей у  меня великолепно справляется DiscKeeper). В остальном Вынь тоже хороша, но ее преимущества нужно обсуждать уже в другой теме. :)

0

20

у  меня стоит две системы на компе винда хр, и линекс федора кор 4))

0


Вы здесь » Форум системного администратора » *nix » Хто ваще пользовался тут nix'ом?