Форум системного администратора

Объявление

Форум системного администратора рад приветствовать Вас. Наша основная цель заключается в качественном обмене опытом в сфере высоких технологий. Спешите зарегистрироваться и вступить в наше сообщество IT-специалистов. Администрация сайта была бы очень признательна, если бы вы заходили на рекламу: вам это ничего не стоит, а нам хоть какие-то начисления:)
Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум системного администратора » Спорт » Экстремальные виды спорта


Экстремальные виды спорта

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто-нибудь интересуется экстремальными видами спорта? Очень интресно пообщаться с такими людьми, обменяться опытом, услышать советы...

0

2

Лияно я хочу заняться альпинизмом...только не знаю с чего начать...

0

3

сначала посмотри фильмы: "Скалолаз" "Вертикальный предел"  :)

могу найти тебе место в новичковской группе летом, только желательно уже зимой походить на ледовые занятия.  подробности тут есть - http://vgora.ru/forum/index.php

0

4

redskif написал(а):

сначала посмотри фильмы: "Скалолаз" "Вертикальный предел

И тот, и тот фильм смотрел. Знаешь, это не лучший способ завлеч человека в альпинизм. ))

0

5

Нам препод рассказывал, что на высоте у альпинистов на высоте отмирает гиганское число нейронов и поэтому к концу жизни они тупеют. Так что я бы ни за что не пошел бы в альпинизм.

0

6

Впервые это слышу, что альпинисты пупеют)
Хотя про отмирание нейронов..вполне вероятно.

0

7

и по какому предмету этот препод который такую чушь завернул?

+1

8

Ну я бы не стал утверждать что это чушь, но информацию следует проверить)

Чисто теоретически недостаток кислорода и в самом деле разрушающе действует на мозг, только вопрос в другом: "Того недостатка, который испытывают альпинисты в горах, хватит для этого"?

0

9

знаете есть такая старая присказка-тост про нервные клетки, стадо безонов, погибают слабые и значит когда мы пьем  пиво которое убивает самые медленные нервные клетки оно заставляет нас лучше думать :)

могу дать пару ссылок на альпендяйские форумы,  сами их спросите тупеют ли они? ))

0

10

кислородное голодание конечно вредно, но оно присутствует только в высотном альпинизме, это который начинается от 7 тысяч метров.

ну а им (высотным) занимаются только профессионалы высшего класса, которыми становятся не раньше 35-40 лет обычно. я таких людей в Самаре знаю только 1-2. Да и то на такой высоте они проводят максимум неделю...  но это уже проф.спорт, который как известно калечит любого спортсмена, не делая его здоровее.

обычные альпинисты коих подавляющее большенство и которые ездят в большие горы 1-2 раза в год почти никогда выше 7 тысяч не поднимутся.
на Кавказе вершины 4-5 тысяч метров.  Так что альпинизм очень полезная штука для здоровья, раз в год летом выехать на 20 дней в горы, где чистейший воздух, солнце, травка, горные реки чистейшие, и прочий позитиффф

0


Вы здесь » Форум системного администратора » Спорт » Экстремальные виды спорта