Форум системного администратора

Объявление

Форум системного администратора рад приветствовать Вас. Наша основная цель заключается в качественном обмене опытом в сфере высоких технологий. Спешите зарегистрироваться и вступить в наше сообщество IT-специалистов. Администрация сайта была бы очень признательна, если бы вы заходили на рекламу: вам это ничего не стоит, а нам хоть какие-то начисления:)
Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трабло

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Такое дело: лицензировались - переставлял ОС, везде ХР, на сервере 2003-й. Работа через сервер терминалов, рабочая группа.
После всех махинаций осталсо 1 комп - поставил ОС, идентифицировал в сети - все норм, сеть видит, по компам ходит и т д., но....
К этой машине ни один подключится не может, т е просто войти через сетевое окружение - отказ в доступе, тоже самое с его принтером. Подскажет кто нибуть, буду признателен и чем смогу помогу при возникновении проблем )

0

2

Alert
Если ставилась винда XP, и потом происходило расшаривание учетной записи Гость, то в политиках безопасности Гостю запрещен сетевой доступ.
Если утебя русская WIND_а, то смотреть там:
Локальная политика безопасности/Назначение прав пользователя/Отказ в доступе к компьютеру из сети/
от туда гостя убере после этого все будет ок.

0

3

PIRAT написал(а):

ну хото кто то что то посоветовал, а я уж думал ччто форум мертв ))
спс....

Отредактировано Alert (2007-10-29 00:11:54)

0

4

Жив форум, жив)
Просто в коматозе из-за отсутствия кадров )

0

5

Ну так давайте поднимать форум. Вот есче тема для размышлений и обсуждений: сетка - 14 компов, 2 свитча, в один 5 машин, в другой 9. Первый воткнут во второй, после выходных - веселое утро: звонки одн за другим: сеть не работает, 1С не работаед, что делать??? О_о
Прихожу: сеть разделена чисто по коммутаторам, т е группа машин с одного видит только тех, кто в этом же свитче, со вторым такая ж лажа. Прикинул - сто пудоф тот к-ый воткнут в другой отошел (контакт или еще че), пошел подергал провода - нихера, взял перегрузил ведущий свитч - норм, все работает. Но..... теперь, все кто в подключаемом свитче через сетевое окружение очень медленно заходит в раб группу, т е тупит минутку и заходит, потом по машинам норм ходит, когда возвращаешься в группу - опять тупит. А те, что в ведущем - норм. Вопрос: че случилось??? И вобще из за чего это может быть, дома такая ж лажа, просто есче не  разбиралсо... Может кто сталкивался и знает решение, а то время придется тратить =((

Отредактировано Alert (2007-10-29 14:34:25)

0

6

Alert

Проблемы могут быть разные:
- уборщица задрала провода (сетевые кабели), проверь все провода на целостность!
- пингуй с ключем -t из первого подсетя на другой, и посмотри нетули потери пакетов?
- Если 1С находится в отдельном компе, то проверь сетевые конфигурации сервера.
- заполнение ARP кешей
- сетевые черви, вирусы гуляют
- используй какой-небудь сканер, и посмотри, может какая-то прога забивает весь канал ...
- ну и много т.п.

покопайся, и если заметишь что-то странное, напиши, посмотрим ! просто пока точно ничего сказать не могу !

0

7

Alert написал(а):

Ну так давайте поднимать форум

Давайте! А то мне одному уже надоело здесь)

0

8

За советы сасиба, проблему обнаружил - плохой контакт на кебеле, пошел купил обжим, а он сцуко паленый окзалсо: прижимаешь и зубья контактов искривляются, т е вкось становятся, из за этого котакты не сходятся в хабе и на коннекторе, ппц. Дрочился минут сорок пока обжал - и то хреново, опять то есть то нет связь =((. Теперь даж не знаю, че делать, ити в магазин менять - хз, наврядли поменяют. Ну разберемся, главное в нашем деле определить причину (она скользкая скатинко)

Давайте! А то мне одному уже надоело здесь)

Ну почему же один ты, Пират вот дельными советами помогаед ))
Я буду заходить нет нет, так что все в наших руках =))

0

9

Alert

Если растояние позволяет, то ебе лучше купить ПАЧ-КОРД ! Там 90% вероятность, что будет работать !
А если нет, лучше себе купи лан-тестер, хорошое оружие для сисадмина
а то я когда собрал сеть для института (3 этаж), то БЕЗ лан-тестра не смог обойтись ! потаму что если вдруг что-то не будет работать, продется будет еще долго заниматся штукатуркой, и малярными делами ))))

0

10

Не понял, пач  корд говоришь купи, насколько знаю это коннектор РДжей 45, он и стоит. Или я ошибаюсь? ))))

0

11

Alert
RJ45 - это просто РАЗЕМ !
просто если утебя нет лан-тестра, то хоть шлюз (или тот, который соединает оде свичи) надо соединять пач-кордом !
пач-корд - это обычный кабель (UTP, иногда STP) обжат RJ45 раземами ! там вероятность на много меньше глюков, чем та, что ты обожмешь !

0

12

Просто кусок готового проовода ))
Косяк в том, что провод через стену идет и  новый кабель проложить будет хорошей шабашкой штукатурам )

0