Форум системного администратора

Объявление

Форум системного администратора рад приветствовать Вас. Наша основная цель заключается в качественном обмене опытом в сфере высоких технологий. Спешите зарегистрироваться и вступить в наше сообщество IT-специалистов. Администрация сайта была бы очень признательна, если бы вы заходили на рекламу: вам это ничего не стоит, а нам хоть какие-то начисления:)
Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум системного администратора » В локальной сети » Вопрос по соединениею


Вопрос по соединениею

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Такова ситуация :

Имеется ПК подключенный к интернету, и ноутбук (и там и там сетевая катра встроенная).
Нужно подключить ноутбук к интернету через этот ПК, так чтобы можно было одновременно пользоваться интернетом.

Или же придеться все-таки свич ставить?

0

2

Кажется можно, только настраивать соединение в обоих Виндах...тока как - не знаю.

0

3

а интернет комп как получает,  модем, адс-модем (ком, юсб) или еще как?

а) для соединения компа ноут через сетевые карточки нужен так называемый кросоверный провод, за подробностями в поиск :)
б) создаете между ними обычную локальную сеть, 192.168.0.1 и х.х.х.2

в) Пуск- настройка- сетевые подключения - правой кнопкой по подключению к инету - свойства - дополнительно - галку на "Разрешить другим пользователям.... бла-бла-бла"

0

4

ПК получает  интернет через ...скажем так "обычную сеть"...у них там DSN серверов походу.
Но подожди меня интересует не столько сам способ подключения, а сколько КАК??
На ПК есть встроенная сетевая (она ж подключена к сети(инету))..а на ноут нужно будет PCI-ную  купить отдельно. Будут ли они вместе работать?

0

5

по моему ты сам запутался :)

у компа одна сетевуха (встроенная) и та занята шнуром в большую локалку от которой инет.

и так первое в ноут ты PCI-сетевуху не воткнешь, не тот формат-ссс , это тебе не обычный комп с легким апгрейдом.
второе, почти у всех ноутов есть встроенная сетевуха (как и модем чаще всего) так что осмотри его внимательно со всех сторон и быстрей всего (если она в рабочем состоянии) тебе в ноут ничего лишнего сувать не надо. если же тебе не повезло и порта в ноуте нет или он погорел, то надо смотреть какие у тебя есть порты расширения на ноуте и покупать сетевуху специально под них, можно думаю еще поискать usb-сетевую карту.

а вот в комп тебе надо докупить и поставить еще одну PCI-ную сетевую карточку, и будет у тебя на компе 2 ести, одна с ноутом и вторая с инетом, потом их скрестишь, главное купи

0

6

Та ниче я не запутался, топик клоюз. Я все уже сделал.

0


Вы здесь » Форум системного администратора » В локальной сети » Вопрос по соединениею