Форум системного администратора

Объявление

Форум системного администратора рад приветствовать Вас. Наша основная цель заключается в качественном обмене опытом в сфере высоких технологий. Спешите зарегистрироваться и вступить в наше сообщество IT-специалистов. Администрация сайта была бы очень признательна, если бы вы заходили на рекламу: вам это ничего не стоит, а нам хоть какие-то начисления:)
Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум системного администратора » Железо » Собираю домашний сервер


Собираю домашний сервер

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет!
У меня такое дело...
Дома интернет со статическим IP адресом. Я уже давно хочу собрать сервер.
Задачи сервера такие:
-"Хранилище файлов"
-ftp\http\mail - сервер
- ну и игруха BF 1942
Я хочу сделать рейд масив из 2х винтов. и 1 винд под OS
Скорость сети 2 mb

Подскажите, какую материнку взять?

0

2

Доброго времени суток. Примерно тоже самое. Вопрос следующий: необходимо собрать фтп сервак. количество пользователей по началу пару десятков далее может сотня одновременных подключений. платформа линукс(может убунту). других задач решать не будет. на каком железе строить машину если по возможностям тяну тыщ на 15-20 макс (как бы мало ни казалось больше не имею и те на чистом энтузиазме). в дополнительных охлаждениях или упсах не нуждаюсь. подумывал о средней рабочей станции с процом на пару ядров и 2 гигами озу да терабайтным винтом безо всяких раидов. опыта у меня маловато будет поэтому прошу судить не строго и советовать понятливее. спасибо.

0

3

привет всем скажите плиз что мне делать??
я купил себе GEMBIRD NS-5P и не могу его подключить к своему компу
включаю сеть в него и от него на 2 пк шнурки а сети на них нет что мне надо сделать что бы я мог пользыватся сетью на 2 пк???
заранее спосибо

0


Вы здесь » Форум системного администратора » Железо » Собираю домашний сервер