Здравствуйте форумчане. Я можно сказать новичок в этой стизе и именно по этому забрёл на данный ресурс в надежде на помощь опытный людей.
У меня есть два компьютера и на обоих стоит Windows XP SP3 соединённые в сеть через свитч (именно через свитч т.к. ADSL модем должен торчать доже в сетевой карте). Один подключен к интернете через VPN соединение к провайдеру, а также через NAT это соединение даёт интернет на второй компьютер.
Решил я поставить Kerio.WinRoute.Firewall.v6.7.1.6399 и тут начались проблемы… От фаервола я хотел закрыть все порты, кроме тех что мне надо и перенаправить некоторые внешние порты на другой локальный компьютер, но как результат как бы я не писал правила у меня перестаёт работать интернет и сеть вообще.
Итак теперь поподробнее:
В сети 3 ip:
192.168.1.1 (ip модема, он же основной шлюз для компьютера который заходит в интернет)
192.168.1.2 (ip компьютера который заходит в интернет и расшаривает его на второй компьютер, так же этот ip является основным шлюзам второго компьютера)
192.168.1.3 (ip третьего компьютера, на него нужно подавать интернет с первого компьютера(ip - 192.168.1.2) и переадресовать некоторые внешние порты)
Не начиная разговор о моршрутаризации начались проблемы с проблемы с подключением к интернету .
Вот скрин правил которые я задал в надежде получить подключение:
[реклама вместо картинки]
Uploaded with ImageShack.us
Ну и вот по какой логике писал эти правила:
1)Источник – я так понимаю это откуда приходит трафик. Поскольку связь с интернетом у меня происходит через модем, а его ip 192.168.1.1 я и написал его в источнике.
2)Назначение – это я понял куда назначается этот трафик и естественно прописал ip своей машины 192.168.1.2
3) Службы, пока ничего не ограничивал решив добиться для начало хотя бы соединения с интернетом и поэтому оставил любые.
По токойже логике написал правило для трафика с второго моего компьютера. Провозившись пол дня методом “научного тыка” получить успешного результата мне так и не получилось… Вот и прошу поправить меня.